Подготовка к открытию выставок, посвящённых 75-летию Победы.

Вернуться назад

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. На базе Калужской областной филармонии состоится торжественное открытие двух выставок, приуроченных к этому событию. Подробнее...

В фойе второго этажа филармонии будет представлена фотовыставка «Калужские страницы Великой войны» с фотографиями и сведениями об артистах, выступавших с концертными программами в военные годы. 

Выставка «75 лет Великой Победы» в музыкальном сквере филармонии познакомит с творчеством художников-фронтовиков, очевидцев и участников военных действий. В экспозицию вошли шедевры отечественной живописи таких художников, как Аркадий Пластов, Александр Дейнека, Александр Лактионов, Гелий Коржев и многих других. Всех авторов объединяет стремление оставить в памяти поколений правду о тяжёлом бремени, что пришлось вынести нашему народу. Мы, родившиеся в мирное время, обязаны хранить память о защитниках нашей Родины.

       

Несмотря на ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, подготовка к торжественному открытию выставок идёт полным ходом. В настоящее время готовится виртуальный тур, что позволит всем желающим посетить экспозиции дистанционно на сайте нашего учреждения.