Завершились гастроли артистов Калужской филармонии в Германии.

Вернуться назад


5 сентября в Вольфсбурге (Германия) в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» с огромным успехом состоялся концерт Оркестра русских народных инструментов им. Е. Тришина и солистов Калужской областной филармонии Татьяны Мосиной, Ирины Самойловой и Фёдора Тарасова.

Бургомистр Вольфсбурга Бербель Вайст от лица руководства и жителей города поблагодарила калужских артистов за прекрасную возможность прикоснуться к русской культуре и выразила надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей с Калугой и Калужской областью.

В числе почётных гостей на концерте присутствовали первый генеральный директор автомобильного концерна ООО «Фольксваген Рус» Фридрих-Вильгельм Ленц и руководитель Комитета по международным связям города Вольфсбурга Манфред Хюллер, которые также поблагодарили организаторов концерта и творческий коллектив Калужской областной филармонии.

В рамках программы состоялась двусторонняя рабочая встреча с руководством города Вольфсбург, в ходе которой министр культуры Павел Суслов отметил, что Калужская область на протяжении многих лет поддерживает деловые и дружеские отношения с регионами Германии, а также выразил надежду, что состоявшийся концерт калужских артистов положит начало двустороннему плодотворному сотрудничеству в сфере культуры.

Концертом в Вольфсбурге завершились гастроли в рамках «Русских сезонов-2019».