«Вивальди-оркестр» Светланы Безродной.

Вернуться назад

Одним из характерных свойств женской натуры является умение удивлять. Именно это и произошло на сцене Колонного зала Дома союзов 5 мая 1989 года, когда впервые на сцене появился «Вивальди-оркестр», выступление которого стало сенсацией! На сцене — исключительно представительницы прекрасного пола, и более того, они все были начинающими музыкантами — девушки на тот момент только окончили консерваторию.

«Вивальди-оркестр» — своего рода «ремейк» женского оркестра, созданного Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века. На протяжении 30 лет коллективом руководит Светлана Безродная, не переставая удивлять публику высоким профессионализмом и творческим отношением к классике.

Концертные программы «Вивальди-оркестра», как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга. Они всегда тщательно продуманы и имеют внутреннюю драматургию. На концертах оркестра никогда не бывает скучно. Возвращение к истории и новации, сочетание лёгкой музыки и сложных стилей, - весь творческий путь оркестра пронизан контрастом. Светлана Безродная сумела сделать классику популярной.

Светлана Борисовна не может жить без открытий и всегда представляет программы, которые давно, казалось бы, уже известны, в особом свете. Не может также жить без того, чтобы не открыть публике молодые таланты. Она хочет доказать своим слушателям, что им всегда есть чему удивляться на концертах «Вивальди-оркестра».

Предлагаемая вашему вниманию программа «Брызги шампанского» - это своего рода оживающие на сцене страницы тридцатилетней летописи коллектива, а точнее, фрагменты некоторых музыкальных спектаклей оркестра. В программе произведения популярной классики: Вивальди и Моцарт, Чайковский и Брамс, Бизе и Щедрин, Сибелиус и Крейслер, Гершвин и Чаплин.

Солист и ведущий оркестра Сергей Полянский представит номера, сделавшие в своё время знаменитыми артистов далёкой «патефонной» эпохи Леонида Утёсова и Петра Лещенко, Владимира Бунчикова и Павла Михайлова, Юрия Морфесси и Константина Сокольского.

Желаем новых приятных и удивительных впечатлений на концерте «Вивальди- оркестра» 16 февраля!