В Калужской филармонии прошла церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион».

Вернуться назад

26 ноября в Калужской областной филармонии прошла торжественная церемония награждения победителей XIX телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В зале присутствовало более 200 журналистов из разных городов России. Всего на конкурс в этом году поступило около 600 заявок, из них к участию отобрали 459 от 130 телекомпаний из 81 населенного пункта. В финал вышло 60 в 20 номинациях по двум тематическим направлениям – «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

Первой гостей мероприятия приветствовала Этери Левиева, генеральный директор Фонда «Академия российского телевидения». Она отметила, что все участники конкурса «ТЭФИ-Регион» 2020 года уже являются победителями, поскольку продолжают свою деятельность несмотря на непростую обстановку. Представленные работы оценивали известные представители федеральных телеканалов и производителей.

Поздравления со сцены Калужской филармонии летели даже в самые отдалённые уголки страны. Туда, где за онлайн-трансляцией следили сотни профессионалов телевизионного искусства, которые вложили силы и мастерство в успех своих региональных компаний.

Калужане тоже не остались без награды, телекомпания «Ника ТВ» получила бронзового Орфея в номинации «Телевизионный документальный фильм» за работу «Доктор Пауст», рассказ о выдающемся советском писателе Константине Паустовском.

Фото: Сергей Лялякин («Калужские губернские ведомости»), Калужская областная филармония.