В филармонии прошла Рождественская ёлка Калужской епархии.

Вернуться назад

Сегодня, 7 января, в концертном зале областной филармонии прошла Рождественская ёлка Калужской епархии. Радость святого праздника с детьми и их родителями разделил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Событие организовано для прихожан церковных приходов области, учащихся воскресных школ, православной гимназии, детей из многодетных семей.



Праздничное представление началось с исполнения рождественского тропаря, после чего к присутствующим обратился митрополит Климент. Он призвал присутствующих ценить тепло и любовь друг друга, учиться благодарить Бога, любить свою страну и обязательно верить в чудо.

С наступившими праздниками собравшихся поздравил губернатор области Владислав Шапша. «Очень хочется, чтобы на ваших лицах всегда были улыбки», — заметил он. Губернатор пожелал, чтобы рядом с каждым в эти дни были его близкие и родные люди.

Воспитанники православной гимназии Калуги, детской школы искусств №2 имени Серафима Туликова и творческие коллективы города подготовили для участников мероприятия театральную постановку «Свет, надежду дарующий» и большую концертную программу. После зрителей пригласили в фойе филармонии, где их встретили Дед Мороз и Снегурочка.