Стартовал III Всероссийский хореографический фестиваль «Лето грации»!

Вернуться назад

Стартовал III Всероссийский хореографический фестиваль «Лето грации»! Это большое событие не только для калужан, но и для гостей нашего города.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратились министр культуры региона Павел Суслов, а также заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда.

И прямо сейчас на площадке «Гостиный двор» творится настоящее волшебство! Премьера танцевального спектакля «Каменный цветок» по сказам Павла Бажова на музыку Сергея Прокофьева в исполнении Симфонического оркестра имени С. Т. Рихтера (художественный руководитель и главный дирижёр — Алексей Лаврентьев) и Академического ансамбля танца под руководством Елены Теребиленко; балетмейстеры-постановщики: Александр и Надежда Шемарыкины, Елена Иванишина, Марина Кузнецова, педагог-репетитор — Кирилл Катанов. Также в фестивале впервые принимают участие юные артисты школы-студии «Вортекс» творческого центра «Гармония» Калужской филармонии. Художественное слово – Кирилл Бессонов.

Фестиваль продлится до 18 июня включительно. С подробной информацией о каждом концерте вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке.

Обращаем ваше внимание, вход на все мероприятия в рамках фестиваля свободный. Ждём встречи с вами, дорогие зрители!