Праздничное закрытие 78-го концертного сезона Калужской филармонии!

Вернуться назад

Закрытие сезона — это всегда значимое событие в культурной жизни города! Мероприятия прошедшего сезона были яркими и многогранными: это опера и балет, оперетта и эстрадные концерты, литературные композиции и романсы, рок и классика.

Чего стоят только фестивали «Лето грации» и «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», яркий концерт «Новогодние сюрпризы» с участием Имперского русского балета, программы, посвящённые юбилеям замечательных талантливых людей, известных во всём мире: Муслиму Магомаеву, Фёдору Шаляпину и Сергею Рахманинову, премьеры комической оперы Г. Доницетти «Колокольчик» и литературно-музыкальной постановки «Борис Годунов». А также программы для маленьких зрителей — новогодняя танцевальная сказка-игра «Волшебная шкатулка» и музыкально-театрализованная композиция «В поисках волшебной флейты». В нашем концертном зале выступали именитые исполнители и коллективы: народный артист РФ Николай Луганский, камерный ансамбль «Солисты Москвы» во главе с народным артистом РФ Юрием Башметом, Ансамбль песни и пляски им. Александрова, группа «Пелагея».

И в завершение творческого сезона в Калужской областной филармонии состоялся концерт с участием золотого тенора России, великолепного Евгения Южина в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Евгения Тришина (художественный руководитель и главный дирижёр — Константин Савинов). Статья газеты «Знамя» о прошедшем событии: ссылка.



Наша деятельность на этом не останавливается: помимо участия в концертах, которые пройдут летом в Гостином дворе, артисты вовсю готовят новые программы, чтобы в будущем порадовать вас, дорогие зрители!

Спасибо, что вы с нами, и до встречи в новом концертном сезоне!