Первые мастер-классы Образовательного центра Юрия Башмета.

Вернуться назад

Образовательный центр Юрия Башмета в Калуге в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

15 и 16 апреля 2019г. в зале Калужского областного музыкального колледжа им. С. И. Танеева состоятся первые мастер-классы Образовательного центра «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» с преподавателем по фортепиано Московской государственной консерватории, лауреатом Международных конкурсов Сергеем Главатских, в которых примут участие учащиеся детских школ искусств г. Калуги и студенты КОМК им. Танеева.

Основная задача проекта – сохранение и развитие системы профессионального образования в области музыкального искусства в Российской Федерации, выявление и поддержка одарённых детей и молодёжи, привлечение одарённых детей из разных регионов России к участию в творческих образовательных мероприятиях. В работе Образовательных центров принимают участие педагоги ведущих российских и зарубежных учебных заведений.

Для всех заинтересованных лиц, желающих присутствовать на мастер-классах, вход свободный.
15 апреля с 15.00 до 17.30, 16 апреля с 11.00 до 15.00 в зале КОМК им. С. И. Танеева (г. Калуга, ул. Кутузова, 24).