Калужская областная филармония открыла 74-ый концертный сезон!

Вернуться назад

На минувшей неделе в Калужской областной филармонии состоялось торжественное открытие 74-го концертного сезона!

21 сентября заслуженные артистки России Ольга Кабо и Нина Шацкая в сопровождении инструментального ансамбля «Палладио» представили гостям литературно-музыкальный спектакль «Пятое время года... Любовь». Прозвучали жемчужины русской поэзии и песни. Легкие, романтические стихи и мелодии, знакомые публике с детства.

Также в этот вечер гости Калужской областной филармонии смогли ознакомиться с выставкой заслуженного артиста России Гарри Азатова «Венеция».

22 сентября Ирина Самойлова, Марат Мухаметзянов и Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии познакомили слушателей с мировыми шедеврами популярной оперной классики и хорошо знакомыми, любимыми песнями современной эстрады.

Сезон открыт – а это значит, впереди много работы. Творческие коллективы Калужской областной филармонии готовятся представить новые программы! В декабре состоится премьера полноценного выступления академического хора, а в апреле во всей красе покажет себя наш новый профессиональный хореографический коллектив - академический ансамбль народного танца. Следите за новостями в социальных сетях и обновлениями на нашем сайте.

Ждём вас в концертном зале Калужской областной филармонии! 

Сюжет: ТРК «Ника».