Евгений Князев награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Вернуться назад

21 ноября народный артист России, лауреат Государственной премии Евгений Владимирович Князев в Екатерининском зале Кремля был награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность» на основании Указа Президента РФ Владимира Путина от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Артист поблагодарил президента за высокую награду и сказал, что в своей работе видит «служение Отечеству». И чтобы «продолжить служить», Князев попросил удалиться с церемонии, чтобы попасть на постановку, которая начнётся через пятнадцать минут. «Тем более что Герой России Василий Лановой меня ждёт на спектакле», — добавил актёр.

И уже сегодня, 22 ноября в 19:00, Евгений Владимирович в сопровождении инструментального ансамбля «Палладио» на сцене Калужской филармонии представит новую литературно-музыкальную постановку «Борис Пастернак: «Больше всего на свете я любил музыку…».


Источник: «Российская Газета».