24 мая - День славянской письменности и культуры в формате онлайн.

Вернуться назад

Ежегодно 24 мая в соответствии с Указом президента РФ от 16 марта 2010 года №323 в России проходит празднование Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых братьев Кирилла и Мефодия. Аналогичные государственные торжества существуют и в ряде других славянских стран.

К сожалению, в связи с ограничениями, связанными с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы не можем провести полноценное торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, как делали прежде. Но предлагаем вам, дорогие зрители, 24 мая присоединиться к онлайн-марафону в социальных сетях.

Вашему вниманию будут представлены видеофрагменты Сербского народного танца с февральского концерта «Музыка народов Сербии и России» (с участием Губернского духового оркестра и Академического ансамбля танца), по прошествии которого мы получили множество хвалебных отзывов! По случаю праздника наша солистка Татьяна Мосина споет песню на украинском языке, а артист Губернского духового оркестра - Сергей Федотов  исполнит польскую народную мелодию. Приятного просмотра!