Закрытие 73-го концертного сезона!

Вернуться назад

Друзья, пришло время подвести итоги. 73-ий концертный сезон был не просто насыщенным, а по-настоящему богатым на открытия. В стенах Калужской областной филармонии зародились три новых коллектива: академический хор, инструментальный ансамбль «Палладио» и академический ансамбль народного танца, презентация которого состоится в следующем году. Также расширился состав исполнителей, наши ряды пополнил артист Большого театра Фёдор Тарасов.
 В начале года мы порадовали маленьких калужан и их родителей открытием «НескуШного городка» в Гостином дворе. В настоящее время на его территории проводятся интересные бесплатные мастер-классы. Упоминая Гостиный двор, нельзя не вспомнить и о новой сцене, которая после обновления вмещает гораздо больше коллективов и исполнителей.
Одним из самых значимых событий жизни филармонии стало открытие новой концертно-развлекательной площадки «Стадион Анненки», которая позволит в ближайшем будущем проводить мероприятия нового для нас формата.
В день закрытия сезона гостям Калужской областной филармонии была представлена масштабная концертная программа со множеством сюрпризов. Одним из них стало награждение Вадима Прикладовского за высокое профессиональное мастерство почётным знаком «Заслуженный работник культуры». Также со сцены с благодарственным словом выступила директор Калужской областной филармонии Бирюкова Марина Юрьевна.
Дорогие гости, спасибо, что вы с нами, дальше - больше! 74-ый концертный сезон встретим вместе в уютном обновлённом зале! А пока приглашаем посещать наши летние мероприятия на концертных площадках «Гостиный двор» и «Стадион Анненки».