С праздником, защитники!

Вернуться назад

С Днём защитника Отечества! Это праздник, олицетворяющий подлинный героизм и мужество, борьбу за свободу, независимость, за традиции и ценности, за нашу историю. Для граждан нашей страны он наполнен глубоким смыслом. Мы вместе! Мы – сила! Мы – одна Великая Страна!

22 февраля в Калужской областной филармонии состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, кто пожертвовал своей жизнью, защищая родные рубежи, почтили минутой молчания. Сегодня в Калужской областной филармонии состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества – празднику, который по праву отмечается всей страной. В числе приглашённых – руководители органов власти города и области, представители силовых структур, региональных подразделений федеральных ведомств, участники боевых действий и локальных конфликтов, ветераны Вооружённых сил России, рядовые и офицеры запаса, солдаты срочной службы, юнармейцы, волонтёры. Память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, кто пожертвовал своей жизнью, защищая родные рубежи, почтили минутой молчания.

С приветственным словом выступил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Глава региона отметил: «Как и прежде, мы вынуждены доказывать всему миру, что не нужно в нашу сторону смотреть искоса и насаждать нацистскую идеологию, с которой боролись наши предки. Сегодня нам приходится вновь бороться за свою независимость: не только на фронте, но и здесь, на родной земле, организуя помощь для наших бойцов».

Затем собравшихся поздравили руководитель группы Калужской области в ЛНР, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Александр Ефремов, участник СВО Иван Солдатенко, руководитель волонтёрского движения Боровского района Ольга Подплутова, ветеран военной контрразведки, участник боевых действий на Северном Кавказе, руководитель Калужского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Голубев.


Торжественная часть перемежалась праздничным концертом. В сопровождении Губернского духового оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Орлов) выступили Татьяна Мосина, заслуженный артист России Вадим Прикладовский, Дмитрий Башкиров, Алексей Майоров, солисты ВИА «Орион» Владислав Миронов и Артём Жулёв, Академический ансамбль танца и мужской вокальный квартет Калужской филармонии, эстрадный хор «Весёлая компания», ансамбль танца «ЧАО».