Приглашение Вячеслава Гордеева на фестиваль «Лето грации»!

Вернуться назад

Балетмейстер, хореограф и театральный режиссёр Вячеслав Гордеев приглашает на хореографический фестиваль «Лето грации» и поздравляет калужан с юбилеем города!

В рамках фестиваля Московский областной государственный театр «Русский Балет» под руководством народного артиста СССР, профессора Вячеслава Гордеева выступит на площадке «Гостиный двор» с двумя постановками:

  • 5 августа, 13:00 — концерт-лекторий «Сказочный мир балета». Спектакль создавался специально для семейного просмотра, для тех, кто увлечён искусством танца. В программе представлены фрагменты из балетов: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Чиполлино», «Золушка», «Театр Карабаса» и другие танцевальные номера. Все зрители станут важными участниками этого сказочного представления!
  • 5 августа, 19:00 — шедевр золотой коллекции русского классического балета «Лебединое озеро». Это самый востребованный спектакль театра как в России, так и за рубежом. В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта. Романтические образы «Лебединого озера» волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира.


С более подробной информацией о каждом концерте вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке. Обращаем ваше внимание, вход на все мероприятия в рамках фестиваля свободный. Не упустите возможность окунуться в захватывающий мир балета!