«Петровские фанфары в Тульском кремле».

Вернуться назад

10 сентября, в день города Тулы и Тульской области, состоялись главные события Всероссийского фестиваля искусств «Петровские фанфары в Тульском кремле», проходящего в рамках масштабного проекта «Петровские музыкальные ассамблеи».

К фестивальному движению, посвящённому 350-летию со дня рождения Петра Великого, присоединились несколько российских городов. Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры РФ. Организатор — Ассоциация «Духовое общество имени Валерия Халилова». Организатор фестиваля в Тульском регионе — Тульская областная филармония.

В мероприятиях, приуроченных к фестивалю, принял участие и наш творческий коллектив — Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии под руководством Сергея Орлова. В торжественном параде и открытии фестиваля также приняли участие коллективы из Москвы, Тулы, Тамбова и других городов, чья история связана с масштабными преобразованиями Петра I.

По окончании праздничных событий на площади Ленина, Губернский духовой оркестр выступил на территории Государственного исторического музея. Под громкие аплодисменты публики артисты представили программу, в которую вошли яркие, зажигательные композиции.

     

Благодарим Тульскую областную филармонию за приглашение, а горожан и гостей Тулы за тёплый приём, оказанный нашим артистам!