Открытие выставки «Шедевры импрессионизма» в сквере Калужской филармонии.

Вернуться назад

28 апреля 2021 года в музыкальном сквере Калужской филармонии состоялось открытие выставки «Шедевры импрессионизма» в рамках социокультурного проекта «Музей под открытым небом». С приветственным словом выступили министр культуры Суслов П. А. и директор Калужской областной филармонии Бирюкова М. Ю., после чего директор галереи традиционного современного российского искусства «МастАрт» Хазова Т. В. провела для собравшихся познавательную экскурсию по экспозиции.

Проект «Музей под открытым небом» существует с 2015 года. Он вызвал неподдельный интерес у калужан и стал пользоваться большой популярностью, что побудило организовать в последующие годы каскад выставок мировых художественных музеев.

Выставка «Шедевры импрессионизма» знакомит зрителей с неповторимым художественным миром, с основными вехами «искусства впечатления» и наиболее известными произведениями европейской мировой культуры последней трети XIX – начала XX века. В экспозиции представлены репродукции шедевров импрессионистов из крупнейших мировых собраний, таких как Метрополитен-музей, Музей Орсе, Нью-Йоркский музей современного искусства, Национальный музей Тиссена-Борнемисы и других.

Материал по теме от «Калужских губернских ведомостей»: ссылка.