Состоялось грандиозное открытие 76-го концертного сезона Калужской филармонии!

Вернуться назад

27 августа Калужская областная филармония открыла 76-ой концертный сезон! Первым исполнителем, которого увидели калужане после пандемии, стал народный артист РФ Денис Мацуев! Маэстро не был в Калуге более 20 лет, но вчера выступил дважды.

На дневном благотворительном концерте в честь медицинских работников и волонтёров области, участвовавших в борьбе с коронавирусом, присутствовал глава региона Владислав Шапша. От имени всех жителей он выразил благодарность калужским медикам: «Ни один из вас не ушёл со своего поста и не сказал, что это ему не по силам. Вы сделали всё для того, чтобы Калужская область одной из первых вышла из этого серьёзного испытания. Сейчас много справедливых слов благодарности говорится в ваш адрес. Вы этого заслуживаете. От имени всех жителей области я хочу сказать вам спасибо и поклониться!».

Все билеты на вечерний концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева в рамках открытия сезона были проданы задолго до начала мероприятия. В программу вошли произведения Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского. Под бурные овации артист неоднократно выходил на бис.

Напомним, что к началу нового концертного сезона были завершены ремонтные работы фасада здания филармонии. При проведении концертов соблюдены все требования Роспотребнадзора: масочный режим и социальное дистанцирование (рассадка осуществлялась в шахматном порядке); перед входом в фойе установлен тепловизор, позволяющий быстро и дистанционно измерить температуру всех входящих в здание.

Дорогие друзья, с нетерпением ждём вас на мероприятиях 76-го концертного сезона!

Фотоотчёт смотрите здесь: ссылка.

               

Фото: Калужская областная филармония, пресс-служба Правительства Калужской области.