Открытие новой сценической площадки в Гостином дворе.

Вернуться назад

В минувшую субботу, 7 ноября, в интерьерах исторического архитектурного комплекса «Гостиный двор» состоялось открытие новой сценической площадки для разноплановых постановок с участием творческих коллективов и солистов — Малого зала в Гостином дворе!  Первым концертом в стенах здания стал «Бал у князя Орловского в Гостином дворе» по мотивам оперетты «Летучая мышь». Гости мероприятия не только услышали любимые арии, но и стали непосредственными участниками и свидетелями развития отношений героев.

      

В постановке приняли участие: заслуженная артистка России Эльвира Никифорова, Ирина Самойлова, Мария Селявинская, Евгения Морозова, Дмитрий Башкиров, Андрей Бреус, инструментальный ансамбль «Палладио» (художественный руководитель и дирижёр — Артур Серобян) и Академический ансамбль танца (художественный руководитель — Елена Теребиленко) Калужской областной филармонии. Режиссёр — заслуженный артист России Анатолий Пономарёв.

Репортаж ГТРК «Калуга» о прошедшем открытии новой площадки:


Следующее мероприятие в Малом зале запланировано на 16 декабря. Концерт-посвящение Людвигу ван Бетховену при участии струнного квартета филармонии, Виктории Тантлевской (орган) и Анастасии Лапшиной (флейта). 

Полный фотоотчёт смотрите здесь: ссылка.