Литературно-музыкальная постановка «Рождественская история».

Вернуться назад

«Скрудж слушал, и сердце его смягчалось всё более и более, и ему уже казалось, что внимай он чаще этим звукам в давно минувшие годы, – быть может, он всегда стремился бы только к добру на счастье себе и людям и не пришлось бы духу Джейкоба Марли вставать из могилы».

Нет в мировой литературе более известного произведения, посвящённого Рождеству, чем «Рождественская песнь в прозе» Чарльза Диккенса! Это мистическое произведение, скрывающее в себе множество неразгаданных тайн.

Сегодня на сцене Калужской филармонии была представлена литературно-музыкальная постановка «Рождественская история» по мотивам повести Диккенса. Проводниками в мир XIX века для публики стали ведущий артист Театра имени Вахтангова, ректор Театрального института имени Щукина, народный артист РФ Евгений Князев и Симфонический оркестр им. С. Рихтера под руководством Алексея Лаврентьева.



Постановка нашла отклик в сердцах зрителей, как взрослых, так и юных! Публика провожала артистов со сцены бурными продолжительными овациями! Мероприятие также посетил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Глава региона поблагодарил Евгения Князева за то, что публика насладилась этой глубокой постановкой и подчеркнул, что калужане ценят такое творчество!

Полный фотоотчёт с постановки смотрите в разделе «Галерея» по ссылке.