Фонд культурных инициатив принимает заявки на участие в конкурсе.

Вернуться назад

С 20 апреля 2022 года по 7 июня 2022 года президентским фондом культурных инициатив принимаются заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проекты на конкурс могут направить некоммерческие негосударственные организации, представители коммерческого сектора, муниципальные организации (за исключением муниципальных казенных учреждений) и индивидуальные предприниматели. Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронном форме на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив.

Проекты должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: Вехи», «Многонациональный народ».

Условия и порядок проведения конкурса определяются положением о конкурсе, опубликованном на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив: https://фондкультурныхинициатив.рф/