День работника сельского хозяйства – 2022.

Вернуться назад

4 октября в Калужской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках этого события заместитель губернатора Владимир Попов и региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов поздравили аграриев с предстоящим профессиональным праздником. В числе почётных гостей торжества были председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, представители Правительства области, органов местного самоуправления и предприятий АПК.

Приветственную телеграмму землякам направил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

От имени главы региона и Правительства области тружеников отрасли приветствовал Владимир Попов. Он отметил, что «продовольственную безопасность по своей значимости не случайно приравнивают к обороноспособности страны».

Леонид Громов напомнил, что уже несколько лет сельское хозяйство нашей области демонстрирует устойчивый тренд роста. Министр поблагодарил коллег и пожелал им мира и добра.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения областных и ведомственных наград лучшим специалистам, поздравление студентов аграрных образовательных учреждений, победивших в конкурсе на присуждение стипендий имени Г.И. Сонина, а также праздничный концерт, в котором приняли участие артисты Калужской филармонии: Академический ансамбль танца под руководством Елены Теребиленко и солистка Татьяна Мосина.