Церемония открытия конкурса «Безопасное колесо» прошла в Калужской филармонии.

Вернуться назад

Сегодня в Калуге начинается Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Ареной для состязаний станет Дворец спорта «Центральный». Участвовать будут команды из 85 субъектов России.

Церемония открытия конкурса прошла в Калужской областной филармонии. Мероприятие началось с представления регионов- участников и исполнения гимна России детьми и гостями церемонии.



С видеообращением к участникам обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» - важный шаг в формировании культуры здорового и безопасного образа жизни.

Также собравшихся приветствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он акцентировал внимание на актуальности тематики мероприятия, подчеркнув, что нужно всегда помнить о своей безопасности, особенно на дороге.

От имени российской Госавтоинспекции с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Николай Шеюхин. Он отметил, что участие в «Безопасном колесе» — знаковое событие для каждого ЮИДовца.

Наш регион представят ребята из калужской школы № 6 имени А.С Пушкина и областного центра допобразования детей имени Ю.А. Гагарина – команда ЮИД «Зебра».

Программа соревнований включает 6 станций, которые нужно успешно преодолеть и продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, навыки вождения велосипеда на площадке с препятствиями, умение оказать первую помощь пострадавшему на дороге.